• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автоинспекторы региона в усиленном режиме патрулируют дороги

Общество, 09:54 01 января 2020

В усиленном режиме будут обеспечивать безопасность дорожного движения на федеральных, региональных автодорогах и в населенных пунктах сотрудники ГИБДД Тюменской области в праздничные дни, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

В рождественские каникулы 2019 года в регионе был зафиксирован всплеск дорожной аварийности, тогда за первую декаду января произошло 68 ДТП, в которых погибли 12 и ранены 104 человека. При этом семь происшествий спровоцировали пьяные водители, три – лишенные права управления транспортом за нетрезвое вождение, 20 аварий произошло из-за нарушения правил проезда перекрестков, восемь – из-за выезда на встречную полосу, 12 – по причине превышения скоростного режима.

С учетом этих причин предприняты дополнительные меры безопасности в рождественские праздники 2020 года. На федеральных автодорогах будет усилен контроль за соблюдением скоростного режима, нарушений, связанных с опасным выездом на встречную полосу и управлением транспортом в нетрезвом состоянии.

Для оказания помощи муниципальным подразделениям ГИБДД специализированный взвод полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области выедет в Тобольск, Омутинский, Ялуторовский, Ишимский и другие районы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен