• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индивидуальную экскурсию для ямальского школьника провели на мусоросортировочном заводе в Тюмени

Общество, 17:11 06 января 2020

Второклассник из Салехарда побывал на мусоросортировочном заводе в Тюмени на индивидуальной экскурсии, сообщает пресс-служба Тюменского экологического объединения.

Исключительный визит организовали после письма мальчика, в котором он сообщил, что занимается научным проектом и хочет узнать все об экологии и вторичном использовании ресурсов.

Юный защитник природы проводит в Тюмени зимние каникулы и решил посвятить свободное время не только отдыху, но и получению новых знаний.

Как отметил руководитель ООО "ТЭО" Константин Фрумкин, школьнику показали все этапы производственного цикла мусоросортировочного завода и вручили подарок за активный интерес. "Матвей показал себя очень любознательным и неравнодушным ребенком. Не часто можно встретить у детей такую искреннюю и четкую позицию по вопросам экологии", – сказал он.

По словам мамы мальчика, к посещению завода он готовился заранее – изучил материалы, которые можно переработать, и часто обращает внимание на соответствующую символику в магазинах. Матвей уже планирует новые экологические проекты и изучает возможности по сокращению потребления ресурсов в доме. Вместе с ним вся семья увлеклась темой защиты природы и старается внести свой вклад в общественное экологическое движение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен