• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инспекторы ГИМС контролируют подготовку мест крещенских купаний

Общество, 09:25 09 января 2020

Сотрудники Центра ГИМС начали работу по подготовке к крещенским купаниям, которые пройдут на территории региона во второй декаде января, сообщает управления МЧС России по Тюменской области.

В декабре сотрудники ведомства совместно с специалистами департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени и представителями общественных организаций обследовали участки реки Тура в Тюмени, где традиционно организовывают места купаний.

Начальник Центра ГИМС Сергей Каплин и инспекторы Тюменского отделения выехали в Заречную часть на реку Тура, где будет действовать основная городская купель. На месте идут подготовительные работы, работают трактора и другая техника, началась расчистка льда от снега.

"Никаких форс-мажорных моментов не должно возникнуть: все отработано, участники этой большой работы знают свои задачи, направления, - отмечает начальник Центра ГИМС. - Состояние льда на данном участке реки не вызывает опасения. В нескольких "замерных" точках он составляет от 30 сантиметров и больше, при необходимости есть время и возможность его "наморозить", сделать крепче и толще". Пока выдано только разрешение на работу техники, массой до двух тонн, которая и задействована в подготовительных работах. Вся деятельность по освидетельствованию и приемке мест крещенских купаний еще впереди.

По словам Сергея Каплина, сотрудники МЧС примут все меры, чтобы крещенские купания в регионе прошли безопасно и организованно во всех местах, которые будут официально обозначены в канун проведения мероприятий. Традиционно в Тюменской области действует около 40-50 иорданий.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен