• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -2..-4 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двадцать восемь малышей родилось в ишимской больнице в январские дни

Общество, 15:19 09 января 2020

28 малышей, 19 девочек и девять мальчиков, появились на свет в ишимском перинатальном центре с начала января 2020 года, что на два ребенка больше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщает ишимская областная больница №4.

Первый новорожденный родился 1 января в дер. Нерпино Ишимского района. Это второй ребенок в семье, девочка. Всего в первый день года родилось четыре ребенка.

По словам заведующего станцией скорой медицинской помощью Виктора Щербакова, новогодние каникулы для врачей и фельдшеров скорой прошли относительно спокойно. Чаще всего приходилось оказывать помощь людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. После нарушения диеты обострились холециститы, панкреатиты и другие болезни. Не меньше было вызовов и к лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Дважды приходилось оказывать медицинскую помощь детям с ожогами. Десятимесячный ребенок, по словам мамы, вылил на себя стакан кипятка. Обожжено 35 % тела. Пятилетний малыш получил химический ожог ягодиц от купания в перманганате калия высокой концентрации.

Трое мужчин получили отморожения различной степени тяжести. Двое накануне нового года обратились за медицинской помощью с отморожением кистей рук, один был госпитализирован в хирургическое отделение, другой отправлен на домашнее лечение. С поверхностным отморожением тела уже 1 января в приемное отделение обратился еще один мужчина 1946 года рождения. Ему оказана медицинская помощь, пациент переведен на амбулаторное лечение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен