• В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Футболисты "Тюмени" - в тройке лидеров "Рождественского турнира"

Спорт, 10:59 10 января 2020

С побед начали воспитанники футбольного клуба "Тюмень-2004" "Рождественский турнир" в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба сибирского клуба.

Сначала они одолели курганский "Тобол" (7:0), затем нанесли поражение "Чите" (12:0). Третий тур принес воспитанникам тренера Виктора Княжева победу над местным коллективом "Урал-УрФА" (1:0). Автором единственного гола во втором тайме стал полузащитник юношеской сборной России Иван Зазвонкин. Во втором тайме он со своей половины поля убежал от противников, обыграл нескольких соперников и неотразимо отправил мяч в ворота (гол можно посмотреть здесь).

Прервалась успешная серия "Тюмени" 9 января. В первом тайме команда Княжева пропустила с пенальти от сверстников из кемеровской "СШОР по футболу", а в конце матче потеряла своего лидера – Зазвонкин досрочно покинул поле после второй желтой карточки. Итог: победа кемеровчан со счетом 1:0.

Перед заключительным днем соревнований тройку лучших составляют: "СШОР по футболу" (12 очков), "Тюмень" (9), "Урал-УрФА" (7).