• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заречном парке Тюмени начинается благоустройство

Общество, 10:15 11 января 2020

Благоустройство парка в 1-м Заречном микрорайоне началось в январе 2020 года. Первый этап преображения Заречного парка предусматривает берегоукрепление и строительство дамбы, сообщает администрация Тюмени.

Первоочередные задачи благоустройства обсудили на рабочем совещании руководство управы Центрального административного округа и инженеры Мостостроя-11. Работы начинают зимой неслучайно - в этот период низкий уровень вод, весной же вышедшая из берегов река может помешать планам. Строители должны завершить начатое в марте.

На территории рабочие устанавливают вагончики, завозят стройматериалы, спецтехнику. После 20 января начнется берегоукрепление Туры – забивка свай и шпунтов.

Дамба будет начинаться от улицы Астраханской и примкнет к уже имеющейся в районе аквапарка, уточнил руководитель управы Центрального административного округа Владислав Черкашин.

"На гребне дамбы высотой два с половиной метра предусмотрены велосипедные дорожки, пешеходная зона, тренажерная и смотровые площадки на окрестности, лавочки, опоры освещения, ограждение, видеонаблюдение", – рассказал он.

В перспективе горожане смогут проехать на велосипеде или пройтись пешком из центра, с любого берега набережной Туры по отремонтированной, освещенной велопешеходной трассе мимо химико-фармацевтического завода, улицы Астраханской до благоустроенного Заречного парка. Объекты будут выполнены в едином стиле.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен