• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В России ищут авторов памятника "Дети войны"

Общество, 08:23 14 января 2020
Далее в сюжете Жители Тюменской области могут стать участниками проекта "Лица Победы"

Объявлен конкурс эскизов памятника "Дети войны". Дедлайн 30 января.

Организатор - Читинское городское отделение Общероссийской общественной организации "Дети войны" при поддержке регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" в Забайкальском крае - приглашают к участию физщические и юридические лица, в том числе: проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторов, дизайнеров, художников, скульпторов, студентов архитектурных и художественных учебных заведений и т. д.

Конкурс приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проводится ради сохранения исторической памяти о поколении, встретившим и пережившим войну детьми и подростками, а также для развития положительного образа города Читы.

Принимаются 3D-модели в компьютерной графике, макеты или графические эскизы для памятника "Дети войны", олицетворяющие дух, доблесть детей и подростков во время Великой Отечественной войны.

Количество эскизных проектов не ограничивается.

В заявке на конкурс должны присутствовать: титульный лист с данными участника (ФИО, адрес заявителя, контактный телефон и E-mail) или творческого коллектива (наименование коллектива, контактный телефон и е-mail); пояснительная записка с описанием концепции решения проекта (в заданной тематике) и иная информация на усмотрение конкурсантов; указание габаритных размеров проекта, но не более 800х800х800 мм, а также три проекции предполагаемого сооружения (спереди, сбоку, в плане); спецификация используемых материалов; дополнительные документы, материалы по усмотрению участника; заполненное согласие на обработку персональных данных и другие документы.

Заявки принимаются на почту: chitinsky.muzei@yandex.ru с темой письма "Памятник "Дети войны".

Победитель получит диплом и ценный подарок. Участникам конкурса, занявшим второе и третье места, вручают дипломы.

Положение конкурса здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен