• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Определены победители "Рождественских стартов"

Спорт, 10:00 13 января 2020

Соревнования по пожарно-спасательному спорту "Рождественские старты" прошли 12 января. В них приняли участие встречаются команды Главных управлений МЧС России по Тюменской, Курганской областей и специального управления №5, сообщает региональное управление МЧС.

"Хорошо, что столько молодежи занимается нашим профессиональным видом спорта. В дальнейшем, не сомневаюсь, что вы придете в МЧС и будете служить достойно. Желаю вам хороших результатов и проявить себя, а судьям - объективного судейства", - сказал врио начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области, полковник внутренней службы Артур Хачатрян.

Стометровая полоса препятствий и подъем по штурмовой лестнице стали дисциплинами, в которых предстояло выявить победителей. Стартовали состязания с забегов спортсменов младшей группы, затем вышли средняя и старшая группа, и завершили соревнования взрослые участники.

Команда Тюменской области во взрослой возрастной группе, лидировала - после этапа "подъем по штурмовой лестнице" - была первой. На "стометровой полосе с препятствиями" уступила спортсменам из Свердловской области, тем не менее созданного задела хватило, чтобы занять первое общекомандное место. Второй стала команда Специального управления №5, третьими финишировали спортсмены Курганской области.

В соревнованиях детских команд первое место заняла команда Центра допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост", Тюмени, второй стала команда Курганской области, третье место у команды ВДПО Тюмень.

Ведомственными медалями МЧС "За безупречную службу" были награждены тренеры команды Главного управления МЧС по Тюменской области Максим Кичигин и Владимир Шешерин. Ценным подарком награжден самый юный участник соревнований Иван Захаров, Тюменская область.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен