• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Для юных пациентов тюменской больницы открыли игровую комнату

Общество, 11:32 14 января 2020

Детская игровая комната открылась для маленьких пациентов Областной клинической больницы № 2 в Тюмени. Игрушки для всех возрастов, конструкторы, пазлы, коляски с куклами, машинки, мини-кухня, шатер, телевизор с любимыми сказками, столики для рисования, книги и раскраски интересно проводить досуг, сообщает пресс-служба медучреждения.

"Хорошее настроение – это неотъемлемая часть выздоровления ребенка. У нас регулярно проводятся творческие мастер-классы и различные праздники для маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении. А теперь для них есть еще и игровая комната, где ребята могут выплеснуть свою энергию и зарядиться положительными эмоциями, которые будут содействовать скорейшему восстановлению и реабилитации после болезни", - рассказал главный врач ОКБ № 2 Роман Паськов.

Ежегодно стационарное лечение в ОКБ № 2 получают около 13 тыс. юных жителей региона, специалисты проводят более 7 тыс. операций детям.

Впереди юных пациентов ОКБ № 2 ждет еще один сюрприз. В детском приемном отделении появится "Коробка храбрости" с небольшими подарками за смелость и терпение при выполнении медицинских процедур.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен