• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка "Недетские отношения" откроется в "Конторе пароходства"

Общество, 08:25 17 января 2020

Выставка "Недетские отношения" откроется в мультицентре "Контора пароходства" 18 января в 16 часов. Посетители смогут узнать о проблеме буллинга среди детей и подростков и почувствовать себя на месте ребенка, которого травят. В этом помогут визуальные иллюстрации и аудиофайлы, сообщает пресс-служба мультицентра.

Будут представлены три работы: "Ты не такой!" про регулярное психологическое и физическое давление в обществе, "Будь как мы!" про детей, которые становятся буллерами, "Мне все равно!" про моббинг — действие с целью изгнания ребенка из коллектива. Также последняя инсталляция расскажет про признаки, по которым можно заметить травлю в коллективе.

Автором выступила иллюстратор, бренд-дизайнер и мама четверых детей Мария Голянская. Идея данной выставки родилась из любви к своим чадам и желании помочь им вырасти полноценными личностями. "Не будь как все" — основной посыл в воспитании, которым девушка пользуется и который хочет донести до окружающих. Она считает, индивидуальность — это то, что должно культивироваться в коллективах в современном мире. При условии, если взрослые несут ответственность за действия детей и воспитывают в ребенке уважение к личности другого человека.

"Проблема психологического давления в отношениях между детьми остается важной, но недооцененной. Мы решили не оставаться в стороне и поднять эту тему с помощью визуального искусства. Ведь ребенок в нашем мире наиболее уязвим перед обществом. А фактор влияния окружения — один из главных в формировании личности", — отметила куратор выставочного пространства "Конторы пароходства" Александра Жернова.

Выставка будет работать по 1 февраля, вход бесплатный.

Кроме того, 18 января для всех желающих пройдет арт-медиация в рамках действующей выставки "Свобода внутри" от Александры Жерновой. После экскурсии посетители смогут послушать релаксирующую музыку, расслабиться, перезагрузиться и попытаться найти ответ: "Что для меня свобода?" Интерактив начнется в 16 часов 30 минут и 17 часов, необходимо взять с собой наушники для телефона.

"Свобода внутри" открыта в мультицентре по 20 января, вход — 150 рублей, студентам и пенсионерам — 100 рублей. Возрастная категория 0+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен