• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Кванториум" примет региональный чемпионат "ЮниорПрофи"

Общество, 10:21 21 января 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Региональный чемпионат "ЮниорПрофи" пройдет в Тюмени в детском технопарке "Кванториум" с 28 по 30 января. В нем участвуют школьники от 10 до 17 лет по шести разным направлениям.

Ученики центра робототехники и АСУ примут участие в трех из них, среди которых: "Прототипирование", "Интернет вещей" и "Медиакоммуникации". В преддверии соревнований они посетят мастер-класс по подготовке к соревнованиям.

На мастер-классе школьники будут работать с различными платформами, используемыми в соревнованиях: Arduino, Iskra Neo, STM32 или Raspberry Pi. Ребята, обучающиеся в ЦРиАСУ, показывают высокий уровень знаний и могут использовать более сложные платформы, такие, как микроконтроллер STM32 или Raspberry Pi. Отметим, что участники чемпионата "ЮниорПрофи" в качестве выполнения заданий могут использовать любые доступные платформы.

Чемпионат проводится для создания новых возможностей для школьников и ранней профориентации. Принимая участие в соревнованиях, ребята осваивают новые навыки интересных им инженерных направлений, получают новые знания. В Тюменской области задачи по подготовке IТ-кадров в регионе заложены в региональном проекте "Кадры для цифровой экономики". Его выполнением занимается департамент информатизации Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен