• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске на предприятиях СИБУРа наладили производство 3D-деталей

Экономика, 16:32 21 января 2020

Более 2 тыс. деталей изготовили на самом мощном в холдинге "СИБУР" 3D-принтере, установленном в Тобольске, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки.

Каждая уникальная деталь изготовлена из прочного термопластика. По инновационной технология можно одновременно распечатать сотни крупных и мелких деталей в течении суток. После инженеры цеха аддитивных технологий в Тобольске промышленными кисточками счищают белые пылинки с готовых изделий, тщательно осматривают каждую деталь, а затем помещают готовую партию в специальные устройства для финальной очистки.

На выходе получается качественный продукт, благодаря которому удалось значительно повысить уровень производительности на Тобольских промышленных предприятиях "СИБУРа". Благодаря работе 3D-принтера также появилась возможность отказаться от ряда дорогостоящих импортных деталей. В результате реализации стратегии импортозамещения в холдинге "СИБУР" в 2019 году удалось сэкономить миллионы рублей.

Бренд "Made in Tobolsk" за год стал популярным у нефтехимиков и промышленников холдинга "СИБУР" благодаря активному внедрению в производство аддитивных технологий. Только в Тобольске был налажен выпуск крыльчаток охлаждения электродвигателя из прочного пластика. С внедрением данного изделия в производство был значительно ускорен процесс ремонта электродвигателей.

График изготовления различных деталей расписан на несколько месяцев вперед. Сейчас в плане работ находятся около 3 тыс. деталей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен