• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более тысячи жителей Тюменской области официально стали самозанятыми

Экономика, 15:27 21 января 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Дмитрий Горицкий: специальный налоговый режим позволит выйти из тени самозанятым

1 тыс. 91 человек зарегистрировались как самозанятые в Тюменской области по данным на 20 января 2020 года. Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Лариса Невидайло.

Она считает, что введение специального налогового режима для самозанятых на территории субъекта имеет большой потенциал для Тюменской области и самих предпринимателей.

Комментируя ситуацию с соблюдением прав предпринимателей в регионе, Лариса Невидайло напомнила, что среди функций бизнес-омбудсмена есть оценка работы органов власти.

"Считаю, что мы достигли очень большого результата. Такой диалог не на словах, а на деле между бизнесом и властью, такие прозрачные отношения и готовность слышать и слушать мало где можно встретить в России. За шесть лет практики я увидела, что у предпринимателей проблемы не с правоприменительной практикой региона, - здесь все, что можно было сделать, мы сделали. Больше вопросов - по федеральному законодательству, которое часто меняется, предприниматели не успевают за ним следить", - пояснила она.

Лариса Невидайло заверила, что продолжит работать над проблемами применения ФЗ №257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а также в части неотмены единого налога на вмененный доход и возвращения принципа ЕСН, который работал до 2010 года.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен