• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Белых мишек СУЭНКО отправят в берлогу

Общество, 10:45 22 января 2020

Белых медведей СУЭНКО отправят в "берлогу" с 27 января. Световые конструкции были установлены в Тюмени и Тобольске в начале декабря 2019 года.

Как сообщает пресс-служба компании, медведи заняли первое место в Топ-5 событий года в Тюменской области в номинации "Арт-объект года" по данным рейтингового агентства "Сибирь".

Напомним, жители региона придумали для них имена. Маму-медведицу в Тюмени назвали Матильда Потаповна, медвежат – Умка, Пломбир и Топтыжка. В Тобольске медведице дали имя Шишка, а медвежат нарекли - Морошка, Тучка и Сонька.

"Сейчас для медведей подготовлена "берлога", в которой они пробудут до следующей зимы, чтобы обязательно вернуться. Вместе с мишками до следующей зимы будут убраны и светящиеся арки - "Порталы желаний". В этом году они исполняли желания в 13 населенных пунктах Тюменской и Курганской областях. Всего было установлено 45 конструкций из 97 святящихся арок", - рассказали в СУЭНКО.

Компания продолжит развивать арт-проект "Про.Свет", в рамках которого устанавливает праздничные световые конструкции на территориях присутствия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен