• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В микрорайоне Молодежный началось строительство школы

Экономика, 16:10 21 января 2020

Строительство школы началось в микрорайоне Молодежный Тюменского района. На стройплощадке приступили к погружению свай. Контракт на строительство был заключен в конце 2019 года, а готова школа будет в декабре 2020 года.

Новая школа в д. Ушакова будет аналогична строящимся объектам в Казарово (Тюмень) и в с. Уват (Уватский район). В здании общей площадью более 8 тыс. кв. м разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников, все необходимые кабинеты для учебных занятий, а также для спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Главный вход в здание школы оборудован пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.

В рамках реализации национального проекта "Образование" в Тюменской области строятся шесть школ: четыре в Тюмени, по одной - в с. Епанчина Тобольского района и с. Уват. В 2020 году начнется строительство еще 10 школ.

"В своем послании президент России уделил много внимания развитию системы образования, строительству детских садов, школ. В Тюменской области мы активно движемся в решении этой задачи. Каждый год мы сдаем вновь построенные школы и детсады, проектируем новые с учетом демографических тенденций. Используем типовые экономически эффективные проекты, чтобы снижать сроки строительства этих важных социальных объектов. Главная цель, чтобы дети вне зависимости от того, где живут - в городе или сельской местности, имели доступ к одинаковым образовательным услугам и достойную образовательную среду", - подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен