• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Кобылкин обозначил приоритеты работы Минприроды на 2020 год

Политика, 12:13 22 января 2020

Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин после переназначения на должность министра рассказал о приоритетах в работе ведомства в 2020 году, сообщает пресс-служба Министерства.

Главным направлением деятельности останется достижение показателей федеральных проектов, входящих в состав нацпроекта "Экология".

Предусмотрено проведение ряда важнейших мероприятий, часть из которых станет продолжением начатых в 2019 году - это рекультивация свалок, ликвидация объектов накопленного экологического вреда, строительство очистных сооружений. В части федерального проекта "Комплексная система обращения с ТКО" на запланировано создание электронной федеральной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, значительное увеличение количества объектов обработки и утилизации твердых коммунальных отходов.

В рамках федерального проекта "Инфраструктура обращения с отходами I-II классов опасности" планируется утвердить федеральную схему по обращению с ними, а также создать государственную информационную систему.

Продолжится реализация федеральных проектов "Сохранение уникальных водных объектов", "Сохранение озера Байкал" и "Оздоровление Волги", по некоторым направлениям увеличится количество мероприятий и территориальный охват.

Федеральный проект "Чистый воздух" предусматривает в 2020 году создание единой системы мониторинга качества атмосферного воздуха.

К 75-летию Великой Победы пройдет масштабная акция "Сад победы" по посадке 29 млн деревьев, до конца года на территории страны в память о погибших героях планируют посадить 75 млн деревьев.

Напомним, что в состав нового правительства кроме Дмитрия Кобылки вошли еще два представителя Тюменской области. Работу на посту министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства продолжит Владимир Якушев, Министерство науки и высшего образования возглавил Валерий Фальков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен