• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Один из дворов Ялуторовска очистили от снега после обращения жителей

Общество, 18:54 22 января 2020

Работу по очистке одного из дворов от снега оперативно провели коммунальные службы Ялуторовска после обращения местных жителей в соцсетях.

В одной из групп в социальной сети ВКонтакте написала местная жительница 21 января. Она пожаловалась, что на территории во дворе дома 129 по ул. Революции не убирают снег, на дороге образовалась колея.

Уже на следующий день, 22 января, администрация города адресовала обращение в управляющую компанию. Местным жителям пояснили, что механизированная уборка снега затруднена из-за большого количества припаркованного транспорта.

Руководство управляющей организации оперативно отреагировало на сообщение. Специалисты выехали на место, снег во дворе почистили вручную.

"Основная проблема уборки данной дворовой территории - большое количество транспорта. Он во дворе находится постоянно. Сейчас идет подготовка к информированию владельцев всех машин, через несколько дней, при условии, что вся техника в определенное время будет убрана, появится возможность очистить двор", - отметили представители администрации.

В подобных случаях жителям рекомендуют звонить в приемную заместителя главы города, курирующего вопросы ЖКХ по телефону 8 (34535) 2-01-91.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен