• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фонду президентских грантов выделили три миллиарда на софинансирование региональных конкурсов НКО

Общество, 17:43 23 января 2020
Далее в сюжете Тюменских автоледи учат справляться со стрессом на дорогах и пользоваться огнетушителем

Три миллиарда рублей в год будут выделять на софинансирование региональных конкурсов для некоммерческих организаций, сообщает Фонд президентских грантов.

Об увеличении бюджета фонда Владимир Путин рассказал на встрече с общественностью в Липецкой области 22 января.

Вопрос о дополнительной поддержке некоммерческих организаций на региональном уровне поднял руководитель проекта "Охрана, мониторинг и изучение археологического наследия Липецкой области" Александр Бессуднов. По его словам, существует много достойных местных инициатив, которые не всегда соотносятся с возможностями региональных грантовых конкурсов.

"Объем софинансирования будет зависеть от бюджетной обеспеченности регионов. Если регион богатый, он сможет претендовать на 30% софинансирования, а если у региона сложная ситуация, то, мы это обсуждаем, возможно будет не меньше 50%, а может и 70%", – отметил генеральный директор фонда Илья Чукалин.

Благодаря этой мере начинающие НКО смогут получить сначала небольшую поддержку на региональном уровне, научиться работать с целевыми средствами, с реализацией проектов, а потом обратиться за федеральной поддержкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен