• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инициативу создать ассоциацию выпускников образовательного центра "Сириус" поддержал Путин

Политика, 12:49 23 января 2020

Предложение о создании ассоциации выпускников образовательного центра "Сириус" поддержал президент России Владимир Путин. Это помогло бы им делиться опытом и продвигать различные образовательные проекты в своих регионах.

Глава государства встретился с учащимися ведущих российских университетов, показавшими высокие профессиональные и социальные достижения, школьниками, преподавателями и наставниками в образовательном центре "Сириус" в Сочи 22 января.

Президент отметил, что центры, созданные по модели сочинского "Сириуса", работают уже в 56 регионах страны.

"От молодых людей, тем более от таких, как вы, безусловно, зависит очень многое. Для этого нужно просто хорошо делать свое дело и принимать активное участие в жизни своей страны. На нашей встрече прозвучало много предложений, и это не пустые слова. Вы генерируете свои идеи, а мы, со своей стороны, должны все это обобщить и применить на практике", – обратился Владимир Путин к присутствующим.

Обсуждение задач ассоциации выпускников "Сириуса" и формата ее работы продолжится на конференции "Путь к успеху", которая завершится в Ооразовательном центре 28 января, сообщают в Минпросвещения России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен