EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

ХК "Рубин" оказался сильнее "Южного Урала" по всем показателям

Спорт, 14:03 24 января 2020

Непростую победу в в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одержал ХК "Рубин", сообщает пресс-служба клуба.

23 января во встрече с орским "Южным Уралом" сибиряки были сильнее - 2:1. Решающую шайбу хозяева забросили лишь за две секунды до сирены. Но статистически подопечные Михаила Звягина оказались намного сильнее соперника.

По броскам в створ тюменцы превзошли соперника почти вдвое (44-24). Самым активным в этом плане у "Рубина" был Антон Жихарев. За 8 минут 39 секунд, проведенных им на льду до получения травмы, он успел нанести шесть бросков. Пять попыток – у Егора Попова и четыре – у Романа Горбунова.

На вбрасываниях хозяева тоже тотально доминировали (44-22). Каждый из четырех центрфорвардов "Рубина" показал убедительные цифры. Никита Ядроец выиграл 11 из 14-ти вбрасываний (78,6 процента), Андрей Рычагов – 11 из 17-ти (64,7 %), Денис Ячменев – 9 из 14-ти (64,3 %), а Алексей Закарлюкин – 12 из 19-ти (63,2 %).

Больше всего времени на льду у тюменцев провел Станислав Калашников. Защитник отыграл 21 минуту.