• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Фестиваль "Виват, Россия!" стартует в Тюмени

Общество, 10:46 27 января 2020

Военно-патриотический фестиваль "Виват, Россия!", посвященный Году памяти и славы, пройдет в Тюмени с 27 января по 21 марта, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Во Дворце "Пионер" (ул. Челюскинцев, 46) 27 января в 11 часов начнется посвящение 250 ребят в юнармейцы, юнги и юные карбышевцы. В 12 часов - торжественное открытие фестиваля.

Главными задачами фестиваля являются пропаганда идей гражданственности, патриотизма, служения Родине среди тюменской молодежи, а также популяризация военно-прикладных видов спорта и добровольной подготовки юношей к службе в рядах Российской Армии.

Ежегодно в фестивале принимают участие около тысячи тюменских школьников, воспитанников специализированных групп добровольной подготовки к военной службе (СГ ДПВС), безопасности жизнедеятельности (БЖД), военно-патриотических объединений школ и юнармейских отрядов.

В программе фестиваля соревнования и конкурсы по военно-прикладным дисциплинам, в том числе соревнования по стрельбе из пневматической винтовки "Огневой рубеж", городской конкурс связистов "Позывной Победы", стрельба из малокалиберной винтовки, а также городская интеллектуальная викторина "Ратные страницы истории Отечества", городской конкурс почетных караулов и знаменных групп.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен