• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Россияне взяли все золото чемпионата Европы по фигурному катанию впервые с 2006 года

Спорт, 12:27 26 января 2020

Десять из двенадцати медалей на чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце завоевали российские фигуристы. Впервые с 2006 года они выиграли все четыре золотые медали, сообщает федерация фигурного катания на коньках России.

В мужском одиночном катании победу одержал Дмитрий Алиев, вторым стал еще один россиянин Артур Даниелян. В парном катании россияне Александра Бойкова - Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин заняли весь пьедестал. В танцах на льду выиграли Виктория Синицина и Никита Кацалапов, еще один российский дуэт Александра Степанова - Иван Букин выиграл бронзу. В женском одиночном катании все три медали у россиянок - золото выиграла Алена Косторная, серебро - Анна Щербакова, бронзу - Александра Трусова.

Мировой рекорд в произвольной программе, который принадлежит Александре Трусовой, – 166.62 балла, - не был обновлен.

"Какие эмоции испытываю сейчас? Очень устала. Просто нет сил. И еще я хочу сказать, что все, чего я добилась, этим я обязана своим тренерам. Они много труда вложили в меня. И я всем своим тренерам очень благодарна", - прокомментировала чемпионка Алена Косторная.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен