• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских школьников приглашают на межрегиональную олимпиаду "Архитектура и искусство"

Общество, 08:21 31 января 2020

Межрегиональная олимпиада "Архитектура и искусство" среди учащихся 8-11 классов пройдет в феврале и марте 2020 года, сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

В текущем учебном году олимпиада включена в перечень статусных олимпиад, утвержденный Министерством науки и высшего образования РФ, поэтому победители и призеры получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы.

Олимпиада проводится в два этапа по творческим предметам "Рисунок" и "Композиция", учитывающим специфику направлений "Архитектура" и "Дизайн архитектурной среды". Первый этап — заочный, проводится в режиме онлайн на официальном сайте ТИУ до 28 февраля.

Второй этап, состоящий из конкурса по комплексу предметов (рисунок, композиция), пройдет 23 и 25 марта. Для участия в заключительном этапе приглашаются победители и призеры отборочного этапа, выполнившие все условия и набравшие необходимое количество баллов. По результатам второго этапа определятся победители и призеры.

Они ежегодно поступают в архитектурные вузы страны, получают преимущества при поступлении, занимая более высокие строки в рейтинге абитуриентов. В 2019 году олимпиада "Архитектура и искусство" привлекла участников из 40 регионов России: Тюменской, Свердловской, Челябинской и Московской областей, Ямала и Югры, Пермского края и других субъектов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен