• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интерактивная карта доступной среды заработала на региональном геопортале

Общество, 11:58 28 января 2020

Интерактивная карта доступной среды для людей с ограниченными возможностями заработала на геопортале Тюменской области. Она призвана помочь людям с инвалидностью найти необходимые доступные объекты городской инфраструктуры, сообщает Региональный информационно-образовательный центр.

На карте размещена информация о доступности социально значимых объектов культуры, социальной защиты населения, здравоохранения, пенсионного фонда и других. По каждому из них на карте отображается таблица доступности самого объекта и прилегающих зон в зависимости от категории лиц с ограниченными возможностями. Ознакомиться с картой можно по ссылке.

Геопортал Тюменской области — сервис, предоставляющий доступ к картам, которые хранятся в государственных информационных системах. По картам можно посмотреть границы своего терапевтического участка и поликлиники, находящиеся рядом, узнать места обитания животных и доступные охотничьи угодья и охраняемые территории.

В разделе строительства можно увидеть функциональные зоны, строящиеся объекты, автодороги с указанием проблемных участков. А во вкладке "Территориальная схема обращения с отходами" находится информация об объектах, утилизирующих мусор, и местах санкционированного размещения отходов. Платформа геопортала включает 24 набора данных, 19 картографических сервисов и более 200 различных слоев.

Развитие портала реализуется в Тюменской области в рамках национального проекта "Цифровая экономика".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен