• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семи тысяч снимков поступило на конкурс "Фотоистория Тюменской области"

Общество, 19:19 28 января 2020

Более семи тысяч снимков собрано на сайте тюменскаяобласть.рф. Конкурс "Фотоистория Тюменской области" уже поддержали в 77 городах и районах Тюменской области.

Каждый день на сайт поступают фотографии со всех уголков региона на разные темы, среди которых – освоение Севера, развитие образования, культуры, сельского хозяйства, промышленности, спорта и не только.

На сайте тюменскаяобласть.рф можно найти фото, где изображены дети, которые после войны остались без родителей и попали на воспитание в Ильинский детский дом. Увидеть, как выглядел старый мост через Туру, как весело и дружно проходили демонстрации. Многие фотографии сопровождаются подробными историями о событиях прошлых лет.

"На сайте для просмотра фото можно выбрать любой временной период. Я, например, больше всего люблю смотреть фото 1960-1970-х годов – это наше время, наша молодость и наша мода. Такая ностальгия в сердце возникает", – поделилась впечатлениями жительница Тюмени Екатерина Семенкова.

Конкурс "Фотоистория Тюменской области" продолжается. Из присланных фото формируется единая фотокарта, которая стала подарком Тюменской области к 75-летию со дня основания. Каждый желающий может самостоятельно загрузить на сайт тюменскаяобласть.рф самые необычные, любимые или редкие снимки из личных и производственных фотоархивов.

За новостями проекта можно наблюдать в официальных группах: во ВКонтакте, Одноклассниках, Instagram.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен