• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около двадцати работ художника Евгения Панина представят в "Конторе пароходства" в Тюмени

Общество, 10:11 30 января 2020

Около 20 работ представит художник из Санкт-Петербурга Евгений Панин на открытии выставки "+30°+", которая откроется в мультицентре "Контора пароходства" (25-го Октября, 23а стр.1) 31 января в 19 часов.

На выставке тюменцы увидят пейзажи из разных стран, коллаж из матрешек и картины-посты из Instagram.

"Главной идеей выставки является эксперимент, основанный на взаимодействии зрителя с выставочным пространством, где человек может стать частью экспозиции, в которой степень погружения режиссируется освещением и звуком", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" куратор выставочного пространства в мультицентре "Контора пароходства" Александра Жернова.

Как подчеркивает Евгений Панин, нередко произведения искусства выглядят намного завораживающими на экране телефона, чем в оригинале. Существование одного и того же объекта в разных плоскостях натолкнуло его на создание проекта, где в основе — попытка разрушения стереотипного мышления.

В день открытия художник проведет экскурсию и расскажет о нюансах работ. Желающие посетить выставку могут зарегистрироваться по ссылке.

Работа экспозиции продлится до 29 февраля. Вход — 150 рублей, студентам и пенсионерам — 100 рублей. В день открытия вход будет бесплатным.

Евгений Панин — выпускник Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица, участник II Всероссийского пленэра им. Л.В. Туржанского, пленэров в Париже, Милане, Турции, Италии и других странах и выставок в российских городах, художник в областной газете "Оренбуржье".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен