• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский виртуальный зал запустит цикл ежемесячных трансляций для всей семьи

Общество, 08:09 31 января 2020

Цикл ежемесячных трансляций для совместного культурного досуга детей и их родителей запускает тюменский виртуальный концертный зал в Центре культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9), сообщают организаторы.

"Проект "Субботние концерты классической музыки для всей семьи" создан для воспитания эмоционально-ценностного отношения к музыке, устойчивого интереса к творчеству и развития музыкального вкуса. Сказки, знакомые с детства, в прочтении мастеров художественного слова и в сопровождении классических произведений, исполняемых оркестром, — отличный вариант для комфортного погружения в мир музыки и литературы", — рассказали в Центре культуры и искусства "Современник".

Так, 1 февраля в 14 часов тюменцев приглашают на литературно-музыкальный концерт по сказке Божены Немцовой "Двенадцать месяцев". Прозвучат пьесы из цикла "Времена года" П.И. Чайковского.

7 марта в 14 часов начнется показ литературно-музыкального концерта по сказке Джеймса Барри "Питера Пэна". А 4 апреля в это же время в виртуальном зале покажут нарисованную сказку "Винни-Пух и все-все-все". 2 мая в 14 часов покажут представления по сказкам Ганса Христиана Андерсена "Соловей" и "Гадкий утенок".

Вход на показы бесплатный. Возрастное ограничение: 6+.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен