• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор работает в Ярковском районе

Губернатор, 12:55 30 января 2020

Губернатор Тюменской области Александр Моор работает в Ярковском районе 30 января.

Первым пунктом посещения стал объект придорожного сервиса с оказанием оздоровительных услуг – база отдыха "Малина Бор". Инвестиционный проект в 2015 году включен в реестр и принят на сопровождение Фондом "Инвестиционное агентство Тюменской области". Сегодня реализация проекта находится в стадии завершения. Закончена реконструкция многофункционального трехэтажного здания, построены два гостевых дома, завершаются отделочные работы в столовой. Объем вложенных инвестиций составил более пятидесяти миллионов рублей, создано 11 рабочих мест. В декабре 2019 года состоялся тестовый заезд отдыхающих.

Следующим объектом стало посещение Дубровинской средней школы. Губернатор осмотрел здание общеобразовательного учреждения, пообщался с педагогами и учащимися.

В течение рабочего дня Александр Моор побывает на мегаферме агрофирмы "Междуречье", которая специализируется на производстве молока, мяса, зерна. С 2012 года предприятие реализует инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы на 1800 коров в с. Плеханово.

Событием дня, несомненно, станет открытие нового спортивного комплекса в селе Ярково. Он предназначен для проведения различных физкультурно-спортивных мероприятий, сельских и районных соревнований по волейболу, мини-футболу, настольному теннису, баскетболу.

Итоги рабочей поездки глава региона подведет на брифинге, где ответит на вопросы журналистов областных и районных СМИ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен