• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям частных домов Тюмени напомнили о противопожарной безопасности

Общество, 19:20 30 января 2020

Более четырех тысяч подворовых обходов провели инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюмени и представители Всероссийского добровольного пожарного общества с начала 2020 года. Они раздали более шести тысяч памяток на противопожарную тематику и проинструктировали почти 12 тыс. человек, сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области.

Подобные рейды проводятся как в будние дни, так и в выходные или праздники, когда большинство жителей находятся дома. Главная цель мероприятий – объяснить, к каким последствиям может привести пренебрежение правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС уверены, что горожане не забудут инструкции и четко будут следовать этим рекомендациям.

Основные правила безопасности дома, которых следует придерживаться: установку и ремонт газового оборудования в домах должны производить только квалифицированные специалисты, перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию, печи нельзя перекаливать, сушить на них одежду и доверять присмотр за топящейся печкой детям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей