• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболяка осудили за склонение юноши к употреблению наркотика

Происшествия, 13:27 31 января 2020

Приговор по делу о склонении несовершеннолетнего к употреблению наркотического средства вынесли 25-летнему жителю Тобольска, сообщает прокуратура Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, 3 сентября тоболяк встретился возле магазина с 17-летним юношей и еще одним знакомым. Злоумышленник предложил приобрести наркотик и склонил несовершеннолетнего к его употреблению.

"На такси компания поехала в лесополосу за закладкой, где и привлекла к себе внимание оказавшихся поблизости сотрудников полиции. Автомобиль остановили. У подростка обнаружили наркотик массой более 4,7 грамма, что является крупным размером", — рассказали в надзорном органе.

Суд назначил подсудимому восемь лет шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Юноше, которому сейчас 18 лет, вынесли приговор по ч.2 ст.228 УК РФ "Незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере". Он осужден к одному году шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен