• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени определены победители Кубка губернатора по танцевальному спорту

Спорт, 14:45 31 января 2020

Итоги Кубка губернатора по танцевальному спорту подвели в Тюмени. В турнире мировой серии на Кубок губернатора Тюменской области победили Дания и Германия, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Всего участниками соревнований, которые прошли в Тюмени с 24 по 26 января, стали 3 тыс. 600 спортсменов из России, Германии, Италии, Голландии, Франции, Венгрии, Португалии, Испании, Дании и Латвии.

Оценивали мастерство танцоров судьи международного класса из России, Сербии, Италии, Испании, Англии, Германии, Латвии, Голландии, Венгрии. В рамках Кубка губернатора прошло сорок одно соревнование: городского областного и международного уровня. Возраст участников – от трех лет и выше.

Первый день соревнований начался с фестиваля "Первый паркет", в котором участвовали шестьсот участников от трех до шести лет. 25 января в СК "Центральный" пары кружились в вальсе под Земфиру, исполняли квикстеп под русскую народную "Валенки", фокстрот под "We will, we will rock you" Qeen, танго под Лепса. Главная борьба развернулась среди пар WDSF OPEN STANDART. На паркет вышли 44 пары из России, Дании, Португалии, Латвии, Франции, Голландии, Испании, Венгрии.

Третий день Кубка губернатора по танцевальному спорту прошел под латиноамериканские ритмы: самба, чача, румба, пасодобль, драйв. В турнире мировой серии заявились пятьдесят три пары из России, Германии, Латвии, Голландии, Португалии, Испании, Венгрии.

Как отметил главный судья турнира мировой серии WDSF OPEN 2020 на Кубок губернатора Тюменской области Ненад Ефтич, турнир был проведен на высоком уровне.

"Я третий год приезжаю судить этот турнир и вижу, как он развивается. Заметно, как улучшается звук, свет, программа и расписание турнира, условия для гостей, спортсменов и судей. Растет количество пар. И что очень важно – у турнира есть душа. Она чувствуется от людей, которые приходят посмотреть на выступления спортсменов", - сказал он.

За три дня СК "Центральный" посетили семь тысяч человек, чтобы увидеть зрелищные выступления танцевальных пар.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен