• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Водителям автобусов в Тюмени запрещено высаживать детей, если на транспортной карте нет средств

Общество, 13:27 03 февраля 2020

Около 1 тыс. школьников не оплачивали проезд в тюменском общественном транспорте от 4 до 25 раз в январе 2020 года. Однако водители предупреждены о том, что ребенка нельзя высаживать из автобуса, даже если на транспортной карте недостаточно средств, сообщает администрация Тюмени.

Перевозчики в таких ситуациях терпят финансовые потери. По данному вопросу на совещании с руководителями предприятий, занимающимися пассажирскими перевозками было принято решение провести встречу с департаментом образования, комиссией по делам несовершеннолетних и другими профильными структурами.

Напомним, что настроить услугу по информированию о средствах на транспортной карте посредством e-mail или SMS можно в "Личном кабинете" на сайте.

Также в Тюмени зафиксированы случаи, когда водители или кондукторы по банковской карте проводят двойную оплату за проезд или, ссылаясь на неисправность терминала, требуют оплаты наличными.

"Такие действия незаконны. Мы призываем пассажиров сообщать о подобных случаях в городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта по телефону 68-05-20. Все обращения будут переданы в правоохранительные органы и приняты соответствующие меры", – отметил заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени Евгений Ташланов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен