• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы предлагают увеличить число спортплощадок в экопарке "Затюменский"

Общество, 18:10 03 февраля 2020

538 предложений поступило от тюменцев по благоустройству прилегающей территории экопарка "Затюменский". Горожане предлагают создать футбольные, баскетбольные, волейбольные поля, теннисный корт и установить тренажеры, сообщает администрация экопарка.

18 % обращений в специальном разделе на портале МКУ "Управление градостроительного планирования" уверены, что необходимо увеличить количество спортивных площадок. Среди предложений – дополнительно установить памп-треки и даже боксерские груши.

16 % предлагают установить разнообразные оригинальные лавочки, обязательно со спинками, а также сделать качели-скамейки.

11 % считают, что нужно увеличить количество зимних горок для детей, еще 9 % высказались за хорошие стационарные кофейни, 8 % предложили увеличить количество аттракционов и обустроить веревочный парк, 7 % считают, что нужно добавить детские площадки для самых маленьких.

Результаты исследования будут использованы для разработки архитектурно-градостроительной концепции второй очереди благоустройства в районе улиц Аккумуляторной – Барнаульской. Муниципальный контракт на разработку концепции будет заключен в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен