• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостей тюменского форума "Тетрис" ждут развивающие игры

Общество, 08:43 05 февраля 2020

Бесплатная игротека для всех желающих пройдет в областной библиотеке им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59) в Тюмени в рамках форума мудрых родителей "Тетрис" 8 февраля с 12 до 15 часов, сообщают организаторы.

По мнению организаторов, форум откроет для родителей пути взаимодействия с ребенком. Так, посетителям предложат поиграть в настольные игры. "Это не только совместный досуг, но и отличный способ коммуникации между ребенком и взрослым", — отметили организаторы.

На форуме представят множество игр, в которые можно будет поиграть с детьми в возрасте от трех лет. Будут развивающие активности, направленные на аккуратность, логику и внимание. Для тех, кто хочет заняться моторикой и развить воображение подойдут пазлы DaVICI.

Форум "Тетрис" — проект о воспитании, обучении и развитии детей не по необходимости, а с удовольствием. В программе — выступления профессиональных педагогов и психологов, которые поделятся секретами эффективного воспитания детей и подростков. Участники узнают, как приучить детей к порядку, откуда берется детская агрессия и как с ней бороться, как отпустить подростка во взрослую жизнь, а также познакомятся с приемами доверительного общения с подростками. Предусмотрена возможность живого общения со спикерами, поэтому каждый родитель сможет задать волнующий вопрос экспертам.

Форум "Тетрис" предполагает образовательные площадки для молодых родителей (если ребенку от 0 до 6 лет), опытных родителей (если ребенку от 6 до 13 лет), родителей со стажем (если ребенку от 14 до 17 лет).

Программу форума можно найти в официальном сообществе во ВКонтакте, регистрация на форум здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен