• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских автобусах усилены санитарные мероприятия

Общество, 18:16 04 февраля 2020

В общественном транспорте Тюмени усилены санитарные мероприятия. Эта работа направлена на снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом, сообщает администрация города.

Водителям и кондукторам выдаются маски, а после каждого рейса поручни и пол в салонах автобусов обрабатываются дезинфицирующими средствами.

"Для сотрудников автотранспортных предприятий проводятся инструктажи по профилактике. Ежедневно экипажам выдаются маски, антисептики для рук и хлорсодержащие таблетки для влажной обработки салона автобуса", – рассказал начальник службы эксплуатации ПАТП № 1 Евгений Яковлев.

Специалисты отмечают, что одноразовая медицинская маска при правильном использовании – надежный и эффективный метод снижения риска заражения и предотвращения распространения гриппа, коронавируса и других возбудителей ОРВИ.

"За день мы встречаемся с большим количеством людей, поэтому масочный режим обязателен, – считает кондуктор маршрута № 11 Светлана Пономарева. – Маски мы получаем ежедневно для замены каждые два часа. На конечных остановочных пунктах проводится влажная уборка салона, особое внимание уделяем поручням, моем полы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен