• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Около ста тюменцев заявили о себе на Зимнем фестивале ГТО

Спорт, 12:32 06 февраля 2020

96 сотрудников различных предприятий города приняли участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди взрослых, который состоялся в Тюменском легкоатлетическом манеже, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике.

Программа включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, бег на лыжах, нормативы по силовой гимнастике, а также прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег.

Первое место среди девяти команд занял коллектив ДЮСШ № 1, второе - филиал "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть", третье - ДЮЦ "Авангард". Они отправляются на областной этап фестиваля, который пройдет в Тюмени с 7 по 9 февраля. Фестиваль ГТО для подростков IV-V ступеней стартует с 13 февраля.

"Я выполняла нормативы в первую очередь для себя. Доказать, что я могу. Сложнее всего было не сойти с дистанции две тысячи метров, когда ноги уже не бегут, а легкие не дышат. Но позволить себе сдаться я не могу, поэтому бегу", - рассказала участник соревнований Анна Бобкова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен