• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Китайская студентка, госпитализированная с коронавирусом в тюменскую больницу, чувствует себя хорошо

Общество, 09:16 07 февраля 2020

Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Среди эвакуированных в Тюмень из Китая носителей коронавируса не выявили

Китайская студентка, госпитализированная с коронавирусом в областную инфекционную больницу 28 января, чувствует себя хорошо. Об этом рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

"Температура у девушки нормальная, никаких симптомов и проявлений заболевания коронавирусом у нее нет", - сообщила Инна Куликова. Тем не менее, пациентка будет находиться в лечебном учреждении до истечения инкубационного периода.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, для предотвращения возможности распространения коронавируса уже установлены все люди, которые летели из Новосибирска в Тюмень одним рейсом с китайской студенткой. Это не только тюменцы, но и жители 16 других регионов России.

"Все пассажиры этого рейса должны быть обследованы. На сегодня у них взяты необходимые анализы. Коронавирус ни у кого не выявлен. Все они находятся дома, но под медицинским наблюдением, которое будет продолжаться 14 дней - до истечения инкубационного периода", - рассказала Галина Шарухо.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен