• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Угонщица Toyota Camry по пути в Тобольск попала в аварию

Происшествия, 11:51 07 февраля 2020

Ранее судимая 30-летняя женщина угнала Toyota Camry в Тюмени и попала на автомобиле в ДТП на 31 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, сообщает городское управление МВД России.

"В дежурную часть отдела полиции № 8 обратился житель областного центра, который сообщил, что у него угнали автомобиль Toyota Camry. Заявитель в день происшествия на своем автомобиле оказал услуги по перевозке пассажиров. В такси села пассажирка и указала несколько адресов. По пути следования мужчина покинул машину, отлучившись в придорожный магазин. Воспользовавшись отсутствием водителя и оставленными ключами в замке зажигания, пассажирка скрылась с места на иномарке. Из Центра управления нарядами УМВД России по Тюмени ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали комплексным силам полиции", - рассказали в пресс-службе УМВД.

Наряд ГИБДД обнаружил угнанный автомобиль на 31 км автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск. Осмотр машины показал, что автомобиль побывал в дорожно-транспортном происшествии, а водитель покинула место аварии. Полицейские установили попутную машину, на которой злоумышленница попыталась скрыться в Тобольск .

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен