• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Паника гораздо опаснее любого вируса, считает Ольга Швецова

Общество, 17:10 07 февраля 2020
Далее в сюжете Врачи и персонал контактируют с находящимися в карантине в "Градостроителе" только в защитной одежде

Паника гораздо опаснее любого вируса. Все меры безопасности, связанные с прибытием в регион 144 россиян из китайского Уханя, приняты.

Об этом корреспонденту информагентства "Тюменская линия" сообщила руководитель регионального исполкома "Единой России", депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова.

"Тюмень поддерживает россиян, прибывших в нашу область из Китая. Наш регион зарекомендовал себя одним из передовых, в том числе в сфере медицины. Не удивительно, что наших соотечественников привезли именно сюда. Правительство Тюменской области создало комфортные условия, обеспечило наблюдение лучших врачей", - рассказала она.

По мнению депутата, не все тюменцы с пониманием отнеслись к такой мере, за пару дней в соцсетях было опубликовано немало жестких высказываний.

"Хочу напомнить, что все меры предосторожности приняты, а паника гораздо опаснее любого вируса. Люди, давайте будем добрее друг к другу", - отметила Ольга Швецова и присоединилась к флешмобу #своихнебросаем.

Напомним, военные самолеты доставили в Тюмень россиян из эпицентра вспышки нового типа коронавируса 5 февраля. Всю достоверную и оперативную информацию можно найти здесь.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен