• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Роспотребнадзор: состояние эвакуированных в Тюмень из Китая удовлетворительное

Общество, 19:14 09 февраля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Александр Моор предложил тюменцам пройти опрос на платформе "Советник губернатора"

Состояние граждан, прибывших из г. Ухань провинции Хубэй Китайской народной республики и находящихся на обсервации в лечебно-реабилитационном центре "Градостроитель", удовлетворительное. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

По результатам круглосуточного медицинского наблюдения признаков заболеваний ни у кого не выявлено, температура в норме, активных жалоб нет. У всех взяты пробы биологического материала. Их направят Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора и в ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора для исследования на новую коронавирусную инфекцию (находятся в работе).

За контактными из близкого окружения студентки Тюменского индустриального университета, гражданки КНР, с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции (пассажиры самолета, студенты и сотрудники общежития) установлено медицинское наблюдение в течение 14 дней. По результатам лабораторного обследования контактных новая коронавирусная инфекция не выявлена.

Для предупреждения завоза инфекционных заболеваний усилен санитарно-карантинный контроль в аэропорту Рощино. С начала года сотрудники санитарно-карантинного пункта досмотрели 37 воздушных судов и 7 тыс. 793 пассажира и членов экипажа. Лиц с признаками заболевания не выявлено.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен