• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Трансформацию трудовых отношений в странах БРИКС обсудят на семинаре в Тюмени

Общество, 08:54 11 февраля 2020

Научно-практический семинар "Трудовые отношения в странах БРИКС в условиях прекаризации занятости" пройдет в Тюмени 20 февраля. Он начнется в 17 часов в SAS ТюмГУ (ул. 8 Марта, 2/1), сообщает пресс-служба вуза.

С докладами по актуальным вопросам заданной темы выступят российские и зарубежные ученые из МГУ, СПбГУ, Северо-Западного университета (ЮАР), Института социального права и социальной политики общества Макса Планка (Германия), Католического Университета Сан-Паулу (Бразилия) и Школы бизнеса и страхования (ENS/SP) (Бразилия). Язык проведения – английский.

По словам профессора кафедры государственного и муниципального управления ИГиП ТюмГУ Елены Гладун, в последнее десятилетие страны БРИКС предприняли много шагов по усилению не только своего экономического сотрудничества, но и по совместному достижению глобальных целей в области устойчивого развития. Одна из них – содействие полной и производительной занятости и достойной работе для всех. Именно поэтому совместные мероприятия государств группы БРИКС в сфере гармонизации трудовых отношений, особенно в период изменяющегося мирового сообщества, очень актуальны.

"В 2018 году страны официально оформили свое сотрудничество в данной сфере путем заключения Меморандума о взаимопонимании по социальным и трудовым вопросам. Сейчас научные организации стран БРИКС прилагают усилия для совершенствования управления в сфере труда, национальных систем трудового законодательства, для укрепления механизмов разрешения трудовых споров", - рассказала она.

Продолжением семинара станет серия открытых лекций, которая стартует 21 февраля в 9 часов 45 минут в Институте государства и права ТюмГУ (ул. Ленина, 38).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен