• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семь миллионов рублей освоят в Уватском районе на ремонт школ и детсадов

Общество, 09:49 11 февраля 2020

Семь миллионов рублей из местного бюджета будет направлено на ремонт школ и детских садов в 2020 году, сообщает пресс-служба администрации Уватского района.

В Туртасской школе в марте установят систему контроля и управление доступом. Попадать в здание школьники будут с помощью электронного ключа. Летом поставят сплит систему в складских помещениях пищеблока, чтобы выдерживать соответствующий температурный режим для сыпучих продуктов и овощей. Запланированы работы по замене входной группы и крыльца школы.

"В перспективе необходимо капитально отремонтировать фасад здания, спортивного и актового залов, благоустроить территорию, провести теплоизоляцию окон, поменять металлическое ограждение по периметру территории", – сообщила директор Туртасской школы Людмила Маслюкова главе района Сергею Путмину.

По ее словам, проведена большая работа по обустройству интерната для учеников Роснефть-классов. В 2019 году отремонтирован первый этаж здания. Он предназначен для внеурочной занятости школьников и индивидуальных занятий с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Здесь же оборудуют кабинет для поискового отряда "Югра".

Отметим, в 2020 году в Уватском районе отремонтируют еще ряд учреждений, в том числе, заменят ограждение около Уватской школы, отремонтируют пол в детском саду "Солнышко" в Туртасе, установят новые двери в эвакуационных выходах в школе поселка Демьянка. Кроме того, займутся разработкой проектной документации на капитальный ремонт детского сада "Дюймовочка" в Нагорном и продолжат благоустройство территории детского сада "Березка" в Увате. Всего на ремонты школ и детских садов из местного бюджета потратят около семи миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен