• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ветеранам Великой Отечественной войны Ялуторовского района вручили медали к 75-летию Победы

Общество, 19:10 10 февраля 2020
Далее в сюжете Песни Победы от хора Турецкого прозвучат на Урале

Медали к 75-летию Победы вручили участникам Великой Отечественной войны Геннадию Гилеву из села Петелино и Виктору Пискулину из села Заводопетровское. Торжественная церемония прошла 8 февраля в Петелинской школе, сообщает администрация Ялуторовского района.

Открыл торжественную встречу глава Ялуторовского района Андрей Гильгенберг. Он отметил, что современное поколение должно помнить свою историю, поблагодарил ветеранов за мужество, стойкость, отвагу и пожелал им крепкого здоровья.

Оба ветерана родились и выросли в Ялуторовском районе. Геннадий Гилев работал учителем в школе, заведовал машинным двором в колхозе "Путь к коммунизму", а Виктор Пискулин трудился водителем на стеклозаводе "Коммунар".

"Эта медаль завоевана кровью наших отцов и братьев, которые защищали нашу Родину, матерями и сестрами, работавшими в тылу", — со слезами на глазах сказал Виктор Пискулин. Он пожелал, чтобы молодое поколение никогда не видело войны.

В подарок ветеранам петелинцы подготовили небольшой концерт. Вокальная группа "Отрада", ученики второго класса и житель села Валерий Абрамов исполнили песни. Завершилась встреча экскурсией в школьный музей.

Добавим, еще девять тружеников тыла Ялуторовского района получили награды на дому.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен