• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Педагоги из Тобольска вышли в полуфинал конкурса "Учитель будущего"

Общество, 16:34 11 февраля 2020

Трое тобольских педагогов прошли в полуфинал всероссийского конкурса "Учитель будущего", сообщает городская администрация.

Сейчас они готовятся к конкурсу, на котором в форме уникального образовательного продукта представят особенности города и компанию СИБУР. Очный этап конкурса по Уральскому федеральному округу состоится 6-8 марта.

Учителя-полуфиналисты из школы №9 Оксана Лебедка, Наталья Борщова и Ирина Берендеева уверены, что их педагогический тандем будет успешным.

"В таких конкурсах важно уметь работать в команде, дополнять друг друга, действовать слаженно. Все это у нас есть, отработано годами во время интегрированных уроков", - отметила преподаватель географии Оксана Лебедка.

В марте педагогам предстоят очные дебаты по теме современного образования, кейс-игра по решению образовательных задач и проблем и методический конструктор - презентация интегрированного занятия или продукта, который можно задействовать в учебном процессе.

Тобольские педагоги представят настольную игру с посадкой на местный краеведческий материал, которая затронет особенности города и производственную площадку СИБУРа.

"Учитель будущего" - федеральный конкурс по поддержке команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики. Победители получат в наставники известных популяризаторов науки, экспертов из ведущих образовательных учреждений страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен