• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Посол Великобритании может посетить Тюмень осенью 2020 года

Экономика, 09:35 14 февраля 2020

Посол Великобритании в России Дебора Броннерт может посетить Тюмень в рамках визита делегации бизнесменов королевства осенью 2020 года. Дипломата пригласил президент ТПП Эдуард Абдуллин, который участвовал в деловых мероприятиях по случаю визита в Екатеринбург Деборы Броннерт. Это первый приезд посла на Урал после назначения, сообщает Торгово-промышленная палата Тюменской области.

В интервью журналистам Эдуард Абдуллин отметил, что бизнес-круги Великобритании с возрастающим интересом смотрят на Урал и, в частности, на Тюменскую область для реализации совместных проектов.

"Нам поступило предложение о визите представительной делегации в сентябре этого года в Тюмень. При поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации обсуждается, что бизнес-миссию возглавит президент Консультационного совета Российско-Британской торговой палаты Чарльз Хендри", - рассказал он.

В октябре 2019 года Торгово-промышленную палату Тюменской области посетил Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Ричард Дьюэлл. Это был первый его визит после назначения на должность в феврале 2019 года. В ходе встречи обсуждались возможности сотрудничества бизнеса Тюменской области и Великобритании.

Дебора Броннерт стала Послом Великобритании в России 16 января 2020 года. Дипломату 53 года, она окончила Бристольский университет и стала бакалавром математики. Позже училась в Школе славянских и восточноевропейских исследований при Университетском колледже Лондона. С апреля 2017 года до января 2019 года Броннерт занимала пост директора по экономическим и глобальным вопросам МИД Великобритании и курировала вопросы реализации международной программы Global Britain. В России работала в 2002-2005 годы советником в британском посольстве в Москве, курировала вопросы торговли и экономики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен