• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Андрей Киселёв: в областной бюджет поступила рекордная сумма от приватизации госимущества

Экономика, 16:42 13 февраля 2020

263 млн рублей перечислено в бюджет Тюменской области по итогам 2019 года от дивидендов акционерных обществ и приватизации государственного имущества.

Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области, директор регионального департамента имущественных отношений Андрей Киселёв на пресс-конференции в пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия" 13 февраля.

"Поступления в бюджет увеличились почти в два раза. Доход от приватизации госимущества более чем в шесть раз превысил поступления 2018 года и составил 133 миллиона 400 тысяч рублей. В пять раз аналогичные поступления в 2018 году превысил доход в виде дивидендов по акциям, принадлежащим Тюменской области, мы получили 95,6 миллиона рублей", - пояснил Андрей Киселёв.

Доход в 3,7 млн рублей получен от выкупа субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ранее имущества.

Департамент по реализации целевых моделей по улучшению бизнес-среды вошел в тройку лучших регионов по итогам года, исполнивших их на 100%. Благодаря слаженной работе упрощены процедуры по постановке на кадастровый учет земельных участков и недвижимого имущества, регистрации права собственности на них, оказывается имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства.

Так, в среднем по региону утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории теперь занимает восемь рабочих дней вместо 22, как было в 2017 году. Присвоение адреса земельному участку или объекту недвижимости занимает вместо 12 дней шесть, а в некоторых муниципалитетах - четыре. С 19 до 10 дней сократился после внедрения целевых моделей срок подготовки межевого и технического плана, а срок регистрации прав теперь занимает не более шести дней.

Ирина Кургузова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен