• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уборку снега во дворах в Тобольске ведут в непрерывном режиме

Общество, 17:49 13 февраля 2020

Работа по уборке снега во дворах и придомовых территориях в Тобольске ведется в постоянном режиме. Оперативно реагируют коммунальщики и на замечания тоболяков в соцсетях, касающиеся качества работ.

Так, жительница города пожаловалась на горы снега во дворах домов №№ 26, 27 и 28 в 15 микрорайоне. В группе администрации Тобольска в соцсети ВКонтакте она написала о том, что снегом завалены детские площадки и парковки.

Жалоба от тоболячки поступила 9 февраля, вопрос был незамедлительно передан на контроль управления дорожной инфраструктуры и транспорта. Уже 13 февраля коммунальщики очистили дворы и парковки от снега.

Еще одно обращение касалось качества уборки снега на пр. Школьный в микрорайоне Защитино. Пользователь соцсети написал о том, что после уборки проезда снег складируется возле ближайших домов.

Однако, в администрации пояснили, что работа ведется по специальной схеме. "После сдвигания снежного вала грейдером - трактора МТЗ или фронтальные погрузчики зачищают автомобильные съезды к домам", - говорится в ответе администрации, опубликованном 13 февраля.



Тоболякам напоминают, что при наличии замечаний к качеству уборки снега необходимо обращаться в отдел строительного контроля МКУ "Тобольскстройзаказчик" по телефону 24-30-46.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен