• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское колесо обозрения "подрастет" на пятнадцать метров

Общество, 10:32 21 февраля 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Новое колесо обозрения высотой в 52 метра установят на Цветном бульваре в Тюмени в апреле 2020 года. Старый аттракцион демонтируют и отправят в другой регион. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказали в ООО "Городской парк культуры и отдыха".

На бульваре идет подготовка площадки для нового аттракциона. Всесезонное колесо обозрения приобретено и устанавливается за счет частных инвестиций. В ближайшее время начнется монтаж аттракциона. Запуск в эксплуатацию запланирован на март-апрель 2020 года. Высота аттракциона составит 52 метра.

"Оно будет оборудовано кабинами, отвечающими высокому уровню комфорта и безопасности, с обогревом зимой и кондиционированием летом. В темное время суток на аттракционе будет включаться красочная иллюминация и подсветка. В кабинках предусмотрено музыкальное сопровождение, во время катания будет играть приятная музыка", - отметили в "ГПКиО".

Добавим, что сказочные свето-музыкальные часы с театрализованным шоу, полюбившиеся всем жителям и гостям города, будут перенесены на более высокое колесо обозрения и продолжат радовать посетителей Цветного бульвара.

37-метровое колесо обозрения, установленное на бесфундаментной основе в 2017 году, будет демонтировано и в дальнейшем продолжит работать в другом регионе России.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен