• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Строительство школы продолжается в деревне Ушаково

Общество, 16:05 19 февраля 2020

Строительство школы продолжается в д. Ушаково Тюменского района. Завершено устройство свайного основания, в настоящее время выполняют устройство ростверков. С 24 февраля они приступят к возведению стен подвального помещения, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Контракт на строительство школы в д. Ушаково был заключен в конце января 2020 года. Новое учреждение расположится в микрорайоне "Молодежный" и будет аналогично строящимся объектам в Казарово (Тюмень) и в с. Уват (Уватский район).

В здании общей площадью более 8 тыс. кв. м разместятся учебная и общешкольная зоны для младших и старших школьников, все необходимые кабинеты для учебных занятий, а также для спортивных, творческих и внешкольных мероприятий. Главный вход оборудуют пандусом для возможности доступа маломобильным гражданам.

Всего в рамках реализации национального проекта "Образование" в Тюменской области строятся шесть школ: четыре в Тюмени, по одной в с. Епанчина Тобольского района и с. Уват. В 2020 году начнется строительство еще 10 школ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен