• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка ретроавтомобилей откроется на акции #СпецоперацияЛед в Тюмени

Общество, 11:51 20 февраля 2020

Сделать снимки на память возле "Москвичей" и "Запорожцев" смогут тюменцы на выставке ретроавтомобилей, которая откроется в рамках акции #СпецоперацияЛед на набережной Туры 23 февраля.

На выставке машины представят Союз владельцев ретротехники "Автоклуб "Ретро-классика" и автоклуб "ОлдМоторс". Автомобили будут стоять на нижнем ярусе парковки.

Союз владельцев ретротехники "Автоклуб "Ретро-классика" покажет девять машин: тюменцы смогут увидеть ГАЗ-21, ГАЗ-24, "Москвичи", "Запорожцы" и "Жигули". А автоклуб "ОлдМоторс" представит уникальный мотоцикл "Восход-1" с коляской. Как отмечает президент этого клуба Евгений Бушуев, мототехнику выкупили из Тобольска недавно. Всего от автоклуба "ОлдМоторс" на выставке будут шесть машин.

"Наш клуб постоянно участвует в совместных мероприятиях ГИБДД и тюменской региональной федерации автоспорта. #СпецоперацияЛед — не исключение. Участием в этом мероприятии мы хотим привлечь внимание школьников и молодежи к техническим специальностям, а также к изучению истории и развития автомобилестроения", — рассказал руководитель Союза владельцев ретротехники "Автоклуб "Ретро-Классика" Михаил Галушко.

Выставка ретроавтомобилей проработает на акции с 11 часов до закрытия мероприятия.

Напомним, открытие соревнований #СпецоперацииЛед состоится в 14 часов. На льду Туры на служебных автомобилях будут соревноваться команды лучших водителей тюменской полиции, МЧС, Росгвардии и УФСИН.

Организаторы акции подготовили большую программу: показательные выступления парашютистов, альпинистов. Курсанты ТВВИКУ готовят выступление по рукопашному бою, а инспекторы ДПС покажут, как они задерживают правонарушителей на наших дорогах. Церемония награждения победителей и участников начнется в 17 часов 30 минут.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен